Юных жителей района пригласили на ёлку мэра
Состоялась традиционная «Ёлка мэра». Мероприятие прошло в Районном доме культуры посёлка Белореченский.
На праздник пригласили 150 ребят из школ района, среди них дети участников специальной военнойоперации и ребята, которые добились успехов в учёбе, искусстве или спорте.
Районный центр внешкольной работы представил музыкальную сказкупо одноимённой книге Анны Игнатовой «Принцесса Торнада», постановка Елены Заливиной. В центре внимания — принцесса, обладающая удивительной способностью — она может управлять погодой. Точнее погода зависит от настроения самой девочки: например, если героине грустно — значит идут дожди. И, конечно, же есть найдутся те, кто захочет использовать дар в своих целях. Сказка поднимает важные темы — принятие недостатков, ответственность за свои поступки, сила добра и любви. Театральной постановке были задействованы 26 юных артистов Районного центра внешкольной работы.
После спектакля коллектив Районного дома культуры провёл для ребят праздничную программу.
Участников мероприятия поздравил мэр Усольского района Виталий Матюха:
Дорогие ребята! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!Это волшебный праздник – время чудес, исполнения желаний и, конечно же, веселья! Я знаю, что вы с нетерпением ждете его, ведь Новый год – это не только подарки и ёлка, но и возможность провести время с близкими, загадать самые заветные мечты и поверить в сказку.
Пусть наступающий 2026-й год принесет вам много радости, ярких впечатлений и новых открытий. Пусть ваши мечты обязательно сбываются, а каждый новый день дарит вам только хорошее настроение. Помните, что вы – наше будущее, и мы верим в каждого из вас!
Участникам мероприятия вручили подарки, финансирование на их приобретение выделялось из бюджета района.









