В субботу, 17 ноября, Усольский район отметил свой 93-й день рождения. Праздничное торжество состоялось в районном доме культуры.
День рождения - самое время подвести итоги работы и с еще большей уверенностью посмотреть в будущее. По традиции Виталий Матюха рассказал о том, что было сделано за год, о достижениях, которых удалось достичь, благодаря совместной работе администрации и Думы Усольского района. И задачах, которые необходимо решить. Мэр района со сцены поблагодарил каждого жителя района.
- 2019 год для нас будет годом большого количества строек. Особо крупные объекты - детский сад в Хайте, школа-сад в деревне Большежилкина, дом культуры в Тальянах. Начало строительства пристроя на 450 мест к Тайтурской школе, спортивного зала-пристроя к Раздольинской школе, – рассказал о планах на будущий год Виталий Матюха. - Задач много, главное, что они по плечу той команде, которая сформировалась в Усольском районе. Мы ставим реальные цели и видим, что они воплощаются в жизнь. С днем рождения нашего замечательного, любимого и родного Усольского района.
От депутатов Думы Усольского района всех с праздником поздравила председатель Надежда Глызина:
- Нам есть чем гордиться! Хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам войны и труда, благодаря вам, у нас осталось замечательное наследство, у нас есть возможность опережать. Мне бы хотелось отдельно подчеркнуть вклад каждого жителя в наш сегодняшний день. Благодаря каждому из вас мы сегодня строим смелые планы, стремимся к лучшему. Имея хорошие результаты, имея такую результативную команду, можно мечтать и главное - добиваться.
С праздником жителей района поздравил депутаты Законодательного Собрания Роман Габов и Степан Франтенко, заместитель мэра по социально-культурным вопросам города Свирска Наталья Петрова.
За достижения в различных сферах деятельности района были вручены грамоты и благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, мэра Усольского района.
Праздничный концерт был подготовлен творческими коллективами Усольского района.
В фойе традиционно работали выставки спортивных и творческих достижений Усольского района. Большой стенд принадлежал дополнительному образованию, которое в этом году отмечает свое 100-летие. Свои проекты и достижения здесь представили экологические отряды, художники и мастера, спортсмены, юные инженеры.









