Главы муниципальных образований Усольского района приняли участие в выездном совещании, которое состоялось в посёлке Октябрьском Раздольинского муниципального образования.
Глава сельского поселения Раздольинского МО Сергей Добрынин и жители населённого пункта познакомили гостей с территорией. Также представили свой опыт по организации работы администрации Раздольинского муниципального образования в ежегодном конкурсе по благоустройству. Поделились приоритетными направлениями в планировании работы, рассказали о поддержке и участии населения, общественности в благоустройстве населённых пунктов. Об использовании средств проектов «Народные инициативы», «Общественные инициативы».
Планирование работы администрации Раздольинского муниципального образования с предприятиями и организациями, находящимися на территории поселения.
Анализ проведения районного конкурса по благоустройству в 2017 году представили мэр района, председатель конкурсной комиссии Виталий Матюха, начальник отдела по организационной работе Светлана Пономарева. Раздольинское МО для трансляции опыта было выбрано не случайно. В 2017 году это муниципальное образование стало победителем сразу в двух этапах конкурса. Комиссию здесь встречали не в центральном посёлке, а в небольших, отдалённых населённых пунктах, показали, как за год изменились они. Несмотря на то, что в Октябрьском живёт 211 человек, в Манинске – 11, изменения в плане благоустройства видны. В посёлке Октябрьский устанавливаются детские площадки, силами жителей чистится река Маня, ремонтируются мосты, построен тротуар на протяжении всего посёлка. На единственной улице Манинска – Лесной – на каждом доме есть адресные указатели. Как отмечает глава муниципального образования Сергей Добрынин, в этом году сделан ремонт линии электропередач, на каждой опоре теперь есть современный светодиодный фонарь. Впервые за несколько десятилетий в тёмное время суток Манинск и Октябрьский освещаются. На это из областного бюджета было выделено 10,5 миллионов рублей, полтора миллиона рублей – софинансирование районной администрации. Здесь, действительно, по результатам видно, как взаимодействуют жители и власть.
На фотографии № 1 – Вот так в октябре в п. Октябрьский встречали представителей комиссии конкурса
На фотографии № 2 – Новый тротуар вдоль посёлка Октябрьский, сделанный совместными усилиями администрации Раздольинского МО и жителей









