С 1 августа 2019 г. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами зоны-2 «Юг» ООО «РТ-НЭО Иркутск» запускает пилотный проект «Позиция активна-разделяй селективно!» по организации раздельного сбора отходов (РСО) и их учету по фактическому накоплению.

С этой целью будут отобраны по одному УК и ТСЖ в шести городах Иркутской области на территории зоны-2 «Юг».

Обязательными условиями для участия в конкурсе являются:

1. В конкурсе имеют право принимать участие управляющие компании и ТСЖ, предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса и выполнившие все требования.
  2. Управляющие компании и ТСЖ должны иметь закрытые контейнерные площадки без возможности доступа к ним посторонних.
  3. Размеры контейнерной площадки Управляющих компаний или ТСЖ должны позволять устанавливать дополнительные контейнеры для разных видов отходов.
  4. У Управляющих компаний и ТСЖ должны быть хорошая платежная дисциплина и отсутствовать задолженность по оплате перед региональным оператором.
  5. В эксперименте примут участие города: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Шелехов и Саянск.
  6. Управляющая компания должна провести комплекс мероприятий       эколого-просветительской деятельности и предоставить соответствующие результаты и отчеты.
  7. Управляющая компания должна предоставить гарантийный проект, свидетельствующий о строительстве контейнерной площадки
  8. Выполнить требования в соответствии с СанПиН 42-128-4690-88

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 июля. Победителей определит специально созданная комиссия. Отобранным организациям-участникам будут модернизированы контейнеры для раздельного сбора отходов за счет средств Регионального оператора.

Отправить заявку на участие в конкурсе до 21 июля по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..