Управление социальной защиты населения сообщает, что 1 раз в год предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда проживающим на территории Иркутской области детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, инвалидам, не отказавшимся от набора социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и лицам, сопровождающим инвалидов группы, нуждающийся в диагностике и (или) лечении, среднедушевой доход семьи, которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленный в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, в следующие медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно:

- ГБУЗ Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница";

- ГБУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница;

- ОГАУЗ "Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр";

- ГБУЗ "Областной онкологический диспансер";

- ОГБУЗ "Иркутская областная клиническая туберкулезная больница";

- ГБУЗ "Областная детская туберкулезная больница".

Компенсации подлежат расходы на проезд:

1) Железнодорожным транспортом в плацкартном, купейном вагоне (за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности);

2) Воздушным транспортом (в салоне экономического класса) - при отсутствии железнодорожного сообщения;

3) Воздушным транспортом, но не более стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне на условиях, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта, - при наличии железнодорожного сообщения;

4) Автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси).

Для предоставления компенсации гражданин или его представитель должен обратиться в Управление социальной защиты не позднее 90 календарных дней c указанной в проездных документах (билетах) даты прибытия гражданина к месту жительства (месту пребывания) на территории Иркутской области с заявлением о предоставлении компенсации и необходимым пакетом документов.

По вопросам обращаться в Управление социальной защиты по адресу: г.Усолье-Сибирское, ул.Богдана Хмельницкого, д.32, каб.№5, тел.:6-89-39.

Директор Учреждения Е.В.Воронина