ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское (далее - ОГКУ ЦЗН) руководствуясь Федеральным законом от 14.12.2015г. № 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» информирует Вас, что с 01 января 2016 года минимальный размер оплаты труда устанавливается в сумме 6204 рубля в месяц.

Напоминаем Вам, что вакансии ниже минимального размера оплаты труда ОГКУ ЦЗН города Усолье - Сибирское с 11 января 2016 года принимать не будет.

ОГКУ ЦЗН в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 30.10.2015 года за № 546-пп «Об установлении величины прожиточного минимума по Иркутской области за 3 квартал 2015 года» и с целью повышения качества предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, рекомендует работодателям предоставлять сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в Центр занятости населения с заработной платой не ниже 9818 рублей с учетом величины прожиточного минимума по Иркутской области для трудоспособного населения. Размер заработной платы в вакансиях необходимо указывать со всеми начислениями. Обратите внимание: величина прожиточного минимума - 9818 рублей влияет на подбор подходящей работы гражданам. Для граждан, у которых среднемесячный заработок превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленного в субъекте РФ в установленном порядке подходящей не может считаться работа, сети предлагаемый заработок в вакансии ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленного в субъекте РФ в установленном порядке (статья 4 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). Таким образом, если клиенту выдано направление на paботу - данная вакансия для него является подходящей.

Справки по телефону 8(395-43) 7- 20-00