В соответствии с планом мероприятий специалистами ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское 18 августа 2016 года проведен маркетинговый тур по предприятиям города с целью организации сотрудничества в сфере занятости населения и пополнения банка вакансий. Маркетинговые визиты прошли на 5 предприятиях. На встречах с руководителями и специалистами отдела кадров особое внимание было уделено теме неформальной занятости и ее последствиях для работодателей и работников, о необходимости легализации заработной платы и трудовых отношений с сотрудниками, а также об административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудовых договоров.
   В процессе беседы с работодателями специалисты центра занятости населения уточняли наличие свободных рабочих мест, социально-экономическое положение и перспективы развития предприятий. Предприятие ООО «Сибирь» - это новое предприятие в городе, основным видом деятельности которого является производство гофрированного картона, бумажной и картонной тары. Работодателя ознакомили с услугами органов занятости населения и пригласили для сотрудничества по комплектованию предприятия кадрами.
   Все социальные партнеры имели возможность высказать свои пожелания в адрес центра занятости населения, обсудить пути решения вопросов по подбору персонала для предприятия. В результате маркетингового тура зарегистрировано 1 предприятие ООО «Троя», предоставлены 2 вакансии.
Удовлетворение потребностей работодателей в качественной рабочей силе приводит к пополнению банка вакансий и тем самым увеличивает возможности трудоустройства граждан.

ВЗД директора ОГКУ ЦЗН
города Усолье – Сибирское