_

1Герб цвет

  13 июля 2016 года в ОГКУ ЦЗН прошла ярмарка вакансий для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Для участия в мероприятии было заявлено 5 работодателей, которые предоставили 40 вакансий.
   Посетили ярмарку вакансий 121 человек, в том числе 80 родителей, имеющие несовершеннолетних детей (66% от обратившихся граждан). Возможностью пройти первичные этапы отбора на интересующие позиции воспользовались 89 человек или 74% от всех участников ярмарки вакансий. 29 человек (33%) с высокой мотивацией трудоустройства приглашены работодателями для дальнейшего собеседования.
   В рамках ярмарки вакансий были организованы консультационные пункты по различным направлениям органов службы занятости, в том числе по:
 - профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию,
 - по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
 - составлению резюме,
 - о вакансиях с особым режимом работы для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей,
 - о летней занятости подростков.
  Большой популярностью на ярмарке вакансий пользовался консультационный пункт Управления социальной защиты населения «Меры социальной поддержки для семей с детьми». С актуальными вопросами обратились к специалисту социальной защиты 11 человек.
  Всего за консультациями обратились - 63 человека , или 52% от количества участников ярмарки вакансий.
  Таким образом, ярмарка вакансий для ищущих работу граждан, в том числе родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, это наиболее эффективный способ найти работу, пройти первичное собеседование о возможности трудоустройства со многими работодателями в одном месте, а для работодателей - собрать информацию о соискателях, оценить их профессиональные качества.

Директор ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское И. М. Сидорова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте