_

1Герб цвет

Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по экстерриториальному принципу ведется в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

С 1 января 2018 года получить государственную услугу по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг можно не только территориально, но и экстерриториально.

Под экстерриториальностью понимается возможность граждан, подающих уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности  в территориальный орган Роспотребнадзора или в МФЦ, получить государственную услугу независимо от места регистрации предпринимателя.

Экстерриториальный принцип предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений установлен Федеральным законом от 05.12.2017 №384-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 № 1500 «О внесении изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений», а также приказом Роспотребнадзора от 07.11.2017 № 1055 «О внесении изменений в приказ Роспотребнадзора от 24.09.2009 N 621».

На сегодняшний день прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности  и их регистрация возможны в любом территориальном органе Роспотребнадзора или многофункциональном центре в пределах территории Российской Федерации по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.

Экстерриториальный принцип оказания госуслуги по приему и учету уведомлений набирает обороты и предоставляет предпринимателям преимущества в виде экономии времени и выборе максимально удобного места обращения за услугой.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте