_

1Герб цвет

Санитарно-эпидемиологическое заключение в электронном виде

 

 Управление Роспотребнадзора по Иркутской области информирует заявителей о возможности получения государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений,  в том числе результата ее предоставления в электронном виде.

Доступ на Единый портал государственных и муниципальных услуг можно осуществить с главной страницы официального сайта Управления Роспотребнадзора по Иркутской области (www.38.rospotrebnadzor.ru) через виджет «Государственные услуги».

 Для получения возможности подачи заявлений и необходимых документов в электронном виде необходимо предварительно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в качестве пользователя (заявителя - ИП или ЮЛ), только после этого станет доступна функция подачи  документов в электронном виде.

 В случае подачи заявления и документов в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) сроки рассмотрения документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения сокращаются  с  30 до 20 календарных дней со дня получения заявления о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения.

 Управление обращает внимание,  что в соответствии с Административным регламентом по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений от 18.07.2012 № 775:

- заявление на предоставление государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения должно поступить в Роспотребнадзор через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ);

- заявление в электронном виде должно быть подписано простой электронной подписью заявителя;

- каждый приложенный файл, содержащий результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью организации, выдавшей соответствующие результаты.

Отправив заявление на услугу, Вы можете в «Личном кабинете» Портала государственных и муниципальных услуг по номеру документа отследить статус своего обращения.

Для получения файла электронного вида санитарно-эпидемиологического заключения необходимо   в сети Интернет выйти на сайт Роспотребнадзора по электронному адресу http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/, указать реквизиты заявки и оформленного документа, информация о которых автоматически предоставляется заявителю по факту закрытия заявки. Получение файла действует только для заявлений, по которым сообщено через ЕПГУ, что было оформлено санитарно-эпидемиологическое заключение.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте