Уважаемые получатели субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

В целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и снижения риска заражения новой коронавирусной инфекцией, предусмотрен беззаявительный порядок продления субсидии тем гражданам, которые в настоящее время уже являются ее получателями.

Отдел субсидий Усольского района информирует: постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2391 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Правительства Российской Федерации» установлено, что в случае, если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября 2020 по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке

С  ПЕРЕРАСЧЕТОМ   ЕЕ   РАЗМЕРА

после представления соответствующих документов.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, производится согласно п. 50 Правил предоставления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761.