_

1Герб цвет

Около 97% межевых планов в Иркутской области готовятся с нарушениями

В 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской области проведена выборочная проверка данных документов. Нарушения обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии выявлены в 678 межевых планах из 701 проверенного.

Межевые планы готовятся кадастровыми инженерами. На основании данных документов проводится кадастровый учет земельных участков, без которого в дальнейшем невозможна регистрация прав. От качества межевых планов зависит корректность сведений в госреестре недвижимости.

Информация о наиболее частых нарушениях регулярно направляется Управлением Росреестра по Иркутской области в адрес саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Ведомство рекомендует жителям области при выборе кадастровых инженеров получать информацию о результатах их профессиональной деятельности. Сделать это можно с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров». Кадастровым инженерам во избежание ошибок Управление Росреестра по Иркутской области советует предварительно осуществлять проверку межевых планов через личный кабинет кадастрового инженера на сайте Росреестра.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте