Внимание! Уважаемые жители Усольского района!

18.08.2019 г. в 13:05ч. по адресу: п. Мишелевка, ул. Мира, д.15 (40 км от г. Усолье-Сибирское), произошло возгорание жилого дома, в ходе которого погибли 4 человек, из них 3-е несовершеннолетних детей: 2015г.р., 2016г.р. и 2018г.р. В ходе следствия выяснилось, что погибла мать, 1978г.р., ее несовершеннолетняя дочь, 2015г.р. и 2-е ее внуков (девочка 2016г.р. и мальчик 2018г.р.) Сын с невесткой оставили детей с прабабушкой, дома отсутствовали. Ранее семья матери состояла на учете в Банке данных СОП. В доме установлены 6 пластиковых окон, которые не открывались. Имелся пожарный извещатель.

Предварительная причина пожара: тепловой проявление электрического тока, при протекании аварийного режима работы.

В результате пожара: выгорела внутренняя часть дома, повреждена крыша, погибли люди, в том числе несовершеннолетние дети.

С 18 августа 2019 года с 20.00 часов в Мишелевском МО введен особый противопожарный режим.

С целью недопущения гибели людей и детей на пожарах просим немедленно провести дополнительные профилактические мероприятия, создать рабочие группы по проведению рейдов с участием представителей ОГПН, специалистов, имеющих опыт работы с электропроводкой и электрооборудованием с целью контроля противопожарного состояния в семьях, состоящих на учете в Банке данных СОП, состоящих на учете в ОДН, многодетных семьях, семьях «группы риска» и семьях с детьми-инвалидами. Особое внимание обратить на наличие эвакуационных выходов, особенно в домах с пластиковыми окнами, наличие противопожарных датчиков, их работоспособность, провести разъяснительную работу с населением.        Информацию о данном случае разместить на информационных стендах, сайтах администраций.

Графики проведения рейдов предоставить в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в срок до 21 августа 2019 года.

Отчеты о проделанной работе и Акты проверок предоставить в срок до 20 сентября 2019 года.