Извещение о проведении общественных обсуждений

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Областное государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства Иркутской области», совместно с Управлением ЖКЖ администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства Дома культуры со зрительным залом на 200 мест и спортивным залом, в р.п.Тайтурка, ул.Пеньковского,19» на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства Дома культуры со зрительным залом на 200 мест и спортивным залом, в р.п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 19» предусмотрено строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта, расположенного по адресу: Иркутская область, Усольский район, р.п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 19.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Администрация городского поселения Тайтурского муниципального образования, адрес: 665477, Иркутская область, Усольский район, р.п.Тайтурка, ул. Пеньковского, 8. e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Тел. 8(39543)94-4-42, 94-4-12

Управление ЖКХ администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования: Иркутская область, Усольский район , рп. Белореченский д. 100, тел. 8(39543)21210, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проектная организация: Общество с ограниченной ответственностью «Палп-Строй» 664050 Иркутская область, г. Иркутск, ул. Дыбовского 8/2. Контактное лицо Сахаровский Александр Анатольевич. Тел.8-902-1-709-299.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль-октябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация городского поселения Тайтурского муниципального образования, адрес: 665477, Иркутская область, Усольский район, р.п.Тайтурка, ул. Пеньковского, 8 совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности материалов ОВОС, в том числе: инженерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, материалы ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: «Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства Дома культуры со зрительным залом на 200 мест и спортивным залом, в р.п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 19» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений по адресам:

- г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов,

- г. Иркутск, ул. Дыбовского 8/2,

- Иркутская область, Усольский район, п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 8.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: «Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства Дома культуры со зрительным залом на 200 мест и спортивным залом, в р.п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 19» назначены на 23 сентября 2019 г. в 10:00 часов по местному времени, по адресу: актовый зал администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, расположенном по адресу: Иркутская область, Усольский район, п. Белореченский, д.100.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Сибирский стандарт», адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221. Тел./факс: (3952) 707-109.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресам:

- г. Иркутск, ул. Дыбовского 8/2,

- Иркутская область, Усольский район, п. Тайтурка, ул. Пеньковского, 8.