Внимание многодетным семьям! С 01.06.2019г. по 31.07.2019г. многодетным семьям предоставляется скидка в размере 20% на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения. При приобретении билета в купейный вагон поездов внутригосударст

Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что на сладе Усольского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны АБТУ Росрыболовства хранятся более 200 рыболовных сетей (иных орудий лова), обоснованно изъятых органом контроля в рамках производства по делам об административных правонарушениях.

Статьей 26 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем. Постановлением Правительства РФ от 20.08.2009 № 694 утвержден Перечень запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, к которым относятся:

- готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);

- готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм).

В целях уничтожения запрещенных орудий лова, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании синтетических рыболовных сетей, изъятых органом Росрыболовства, бесхозяйными и об обращении их в доход государства. Решение судом не принято.