12+

Для сведения хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевой продукции на территории Усольского района

От Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация:

- о выявлении в обороте продукции «Папайя Ананас кусочки 6х6мм сублимационной сушки» производства CHINA, NANTONG BRIGHT-RANCH FOODSTUFFS CO., LTD. Указанная продукция не прошла государственную регистрацию в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ и Евразийского экономического союза.

- о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции - масла сладко-сливочного несоленого «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, масла сладко-сливочного несоленого «Традиционное», м.д.ж. 82,5%, производителем которых является ООО «Новосибирский молочный завод» Россия, Вологодская область, г. Вологда, ул. Чехова, д. 3а, помещение 3. Продукты не являются маслом и не соответствуют информации, заявленной производителем на маркировке упаковки по составу используемого сырья.

В случае выявления фактов наличия указанной пищевой продукции необходимо приостановить ее реализацию принять меры в установленном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства.