_

1Герб цвет

Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области информирует

В Иркутской области пока не принято решение об исчислении налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. При расчете налога на имущество за 2017 год применялась инвентаризационная стоимость объектов с учетом коэффициента - дефлятора, утвержденного Приказом Минэкономразвития России, в размере - 1,425. В связи с этим, уменьшение налоговой базы в отношении жилого дома на величину кадастровой стоимости 50 кв. м от его общей площади, квартиры и части жилого дома – на 20 кв. м и в отношении комнаты или части квартиры – на 10 кв. м, предусмотренное ст. 403 НК РФ, не производилось. Соответствующее уменьшение налоговой базы будет производиться с момента принятия решения о применении в целях исчисления налога кадастровой стоимости имущества (не позднее 2020 года).  

           В помощь гражданам, получившим налоговые уведомления, на интерфейсе сайта ФНС России www.nalog.ru создана новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». На ней можно узнать: из чего состоит уведомление, с какими ситуациями сталкивается налогоплательщик, и что изменилось по сравнению с прошлым годом. Если после получения уведомления возникают вопросы – советуем сначала обратиться к данному информационному ресурсу. Получить разъяснения по вопросам исчисления имущественных налогов также можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте налоговой службы или, обратившись в инспекцию (г. Усолье-Сибирское, ул. Менделеева,73, тел.: 6-34-53).

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте