Межведомственное взаимодействие упрощает получение услуг Росреестра

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что при обращении за услугами ведомства граждане вправе не предоставлять документы, которые могут быть запрошены Управлением самостоятельно.

В том числе при постановке на кадастровый учёт объекта недвижимости и (или) регистрации прав на него владельцу не обязательно предоставлять следующие документы:

- выписку из Единого государственного реестра надвижимости;

- документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определённой категории земель (решение об отнесении земельного участка к землям определённой категории);