Юридическая помощь пенсионерам

В г.Иркутске уже второй год успешно работает Центр правовой поддержки людей старшего возраста, созданный Фондом научных, социальных и общеобразовательных проектов «Пульсар» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пользуясь услугами Центра, граждане (от 50 лет) могут бесплатно получить профессиональную юридическую помощь, включающую в себя полный комплекс услуг, начиная от устных и письменных консультаций (в том числе по телефону и в режиме онлайн посредством оставления вопроса на сайте или направления письма по электронной почте), заканчивая составлением любых юридических документов (договоров, претензий, жалоб, запросов), и представительством интересов в судах и иных органах государственной власти.

В этом году Центр планирует расширить число благополучателей посредством организации дистанционной юридической помощи людям старшего возраста, проживающим в других городах и муниципальных образованиях Иркутской области через интернет (оставление вопроса на сайте или направление письма по электронной почте), а так же по телефону.

Специалисты Центра принимают по следующим адресам в г.Иркутске:

1. В офисе фонда «Пульсар» по адресу : г.Иркутск, ул. Байкальская, 295\2: телефон 8(3952) 40-02-40

График приема посетителей:

ежедневно с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)

1. В Иркутском Областном Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: г.Иркутск, ул. Свердлова, 38.

Каждый понедельник месяца с 10-00 до 13-00

1. В Иркутском горкоме КПРФ: г.Иркутск, ул. Российская, д.20, кабинет №4

График приема посетителей:

Каждую среду с 16-00 до 18-00.