Для руководителей, сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей в социальной сфере.

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» проводит 5-й набор слушателей курса Школы социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей в социальной сфере (далее - Школа).

Задача Школы - оказание методической, информационной поддержки негосударственным организациям, индивидуальным предпринимателям в вопросах предоставления социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и вхождения в реестр поставщиков социальных услуг.

Занятия в Школе будут полезны:

• Социально ориентированным некоммерческим организациям.
  • Учреждениям и организациям, желающим войти в реестр поставщиков социальных услуг Иркутской области.
  • Коммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги гражданам.
  • Индивидуальным предпринимателям, желающим оказывать социальные услуги населению.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Академическая, 74 (ОГБУДПО «Учебно-­методический центр развития социального обслуживания»).

Периодичность проведения занятий: один раз в неделю в течение трех часов.

Проведение обучающих семинаров Школы планируется с 15 октября 2018 года.

По окончании курса выдается Сертификат.

Для участия в Школе необходимо отправить заявку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в произвольной форме с указанием информации:

• Ф.И.О. обучающегося;
  • наименование СО НКО, иных организаций;
  • контактный телефон, e-mail;
  • формат обучения - очное участие или дистанционное в форме вебинара.

ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО.

Дополнительная информация по телефону: 42-95-96

Темы занятий Школы:

1. Проведение фокус-группы «Проблемы вхождения СО НКО на рынок социальных услуг».
  2. 442 - ФЗ: требования к поставщику социальных услуг.
  3. Порядок признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.
  4. Порядок предоставления социальных услуг на дому.
  5. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме.
  6. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме.
  7. Как стать поставщиком социальных услуг: практические шаги.
  8. Проведение выездных площадок в учреждениях социального обслуживания «Система контроля качества: организационный компонент».
  9. Проведение индивидуальных консультаций по вопросам вхождения СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг.
  10. Проведение фокус-группы по итогам работы Школы: «Готовность СО НКО войти в реестр поставщиков социальных услуг».