7 июня 2018 года в Усольском районе состоится III межрайонный семинар «В центре внимания - профилактика социально-негативных явлений среди несовершеннолетних»

7 июня 2018 года в п. Белореченский Усольского района состоится III межрайонный семинар для специалистов, работающих в сфере профилактики социально-негативных явлений среди детей и подростков.

Межрайонный семинар организован по инициативе Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района.

Семинар проводится в целях обмена опытом работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – образовательных организаций, учреждений сферы культуры, социального обслуживания и молодежной политики по внедрению в практику их работы эффективных подходов и технологий воспитательной работы с детьми и подростками в сфере профилактики асоциальных явлений.

В семинаре примут участие свыше 100 человек: председатели и ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, директора и специалисты областных, центральных районных и сельских библиотек, специалисты межпоселенческих и сельских домов культуры, представители комплексных центров социального обслуживания населения, специалисты органов опеки и попечительства, молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги образовательных учреждений из 15 муниципальных образований Иркутской области: гг. Усолье-Сибирское, Свирск, Тулун, Черемхово, Ангарского городского округа, Заларинского, Иркутского, Качугского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усольского, Шелеховского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов области.