_

1Герб цвет

Управление Росреестра: с января по март зарегистрировано более 91,8 тысяч прав

С января по март 2018 года Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало более 91,8 тыс. прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. При этом на помещение было оформлено 36 тыс. прав, на земельные участки – 20,5 тыс. прав. Большая часть прав и ограничений (обременений) прав (73,5 тыс. или 80%) зарегистрирована в пользу граждан. Юридические лица за прошедший период зарегистрировали 6,9 тыс. прав и ограничений (обременений) прав.

Также за прошедший период 1095 прав на объекты недвижимости зарегистрировано в упрощенном порядке. Из этого числа 781 право зарегистрировано на объекты индивидуального жилищного строительства, 302 - на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, 12 – на объекты, не требующие разрешения на строительство.

С января по март 2018 года Управлением Росреестра по Иркутской области принято почти 15 тыс. заявлений на одновременное проведение кадастрового учета и регистрации прав. За прошедший период в Управление также поступило более 12 тыс. заявлений об осуществлении кадастрового учета.

В I квартале 2018 года ведомством выдано более 441 тыс. выписок, справок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), копий документов, аналитической информации, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, решений об отказе в предоставлении сведений, что превышает показатель аналогичного периода 2017 года в два раза.

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте