_

1Герб цвет

Проект межевания земельного участка

Продажа земельной доли земель сельскохозяйственного назначения без выделения земельного участка из коллективной собственности возможна только другим сособственникам, либо использующим этот земельный участок сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства. Поэтому все чаще собственник земельной доли принимает решение о выделе своей доли «в натуре».

Земельный участок, образуемый путем выдела в счет земельной доли, может быть образован двумя способами:

  • на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки.
  • если решение общего собрания участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли для выдела земельного участка в счет земельной доли заключает договор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли.

Таким образом, для выдела земельного участка в обязательном порядке необходимо изготавливать проект межевания земельного участка. Проектом межевания определяются размеры и местоположение границ выделяемого земельного участка, подготавливается этот документ кадастровым инженером.

При подготовке проекта межевания, подлежащего утверждению общим собранием, кадастровый инженер обеспечивает дольщикам возможность ознакомиться с проектом до его утверждения и представить предложения о его доработке. Извещение о месте и порядке ознакомления направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации

Проект межевания, утверждаемый решением собственника земельной доли, подлежит обязательному согласованию с другими дольщиками. Извещение о необходимости согласования проекта межевания земельного участка направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации.

Впоследствии кадастровый инженер на основании проекта межевания готовит межевой план для внесения в ЕГРН сведений о земельном участке.

В настоящее время ФГБУ «ФКП Росреестра» наделено полномочиями по выполнению кадастровых работ. Сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений. Документация, подготовленная нашими сотрудниками, гарантирует высокое качество подготовленных документов и достоверность вносимых в ЕГРН сведений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте