Уважаемые работодатели Усольского района!

По данным межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в 2017 году на территории Усольского районного муниципального образования несовершеннолетними подростками совершено на 8 % больше преступлений, чем в 2016 году, в т.ч. преступлений средней и небольшой тяжести на 26,3% больше, чем в 2016 году. Отмечен рост преступлений, совершенных подростками в группах на 12,5 % (с 8 до 9), преступлений, совершенных несовершеннолетними в общественных местах - на 800 % (с 1 до 9). На 26,7% по сравнению с 2016 годом возросло количество преступлений, совершенных учащимися подростками в свободное от учебы время.

Незанятость подростков, их свободное времяпрепровождение, напрямую влияет на криминогенную обстановку в Усольском районе. Чтобы не допустить роста преступности среди несовершеннолетних, Центр занятости населения просит Вас, уважаемые работодатели, обратить внимание на проблему занятости подростков и помочь Центру занятости населения в трудоустройстве несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет. Возможно, это будут Ваши собственные дети, дети Ваших сотрудников, Ваших знакомых или, в порядке шефства, учащиеся общеобразовательных школ, техникумов и просто незанятые подростки, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к судьбам наших с Вами детей и поможете положительно решить проблему занятости подростков. Со своей стороны Центр занятости населения города Усолье-Сибирское гарантирует трудоустроенным Вами подросткам выплату материальной поддержки дополнительно к вашей заработной плате.

По вопросам организации временной занятости несовершеннолетних подростков вы можете обратиться в городской Центр занятости населения по адресу улица Суворова,14, кабинет № 2, телефон 6-13-13