Вниманию граждан и работодателей!

В 2018 году в ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское запланировано проведение ежеквартальных семинаров по повышению возможности трудоустройства инвалидов. 21 февраля 2018 года   состоялось первое практическое занятие, в котором приняли участие 8 работодателей.

Заместитель директора ЦЗН рассказала участникам семинара о реализации в 2017 году программы «Доступная среда» в центре занятости населения, довела до сведения статистические данные об обращении инвалидов в центр занятости и оказании им помощи в подборе подходящей работы, о проблемах трудоустройства лиц с ограниченными возможностями. Участников мероприятия проинформировали об услугах органов занятости населения в части содействия занятости инвалидов и попросили поделиться опытом трудоустройства лиц данной категории. Лучшие практики вовлечения в трудовую деятельность инвалидов будут обобщены и рекомендованы на рассмотрение работодателям на следующих семинарах.