Вниманию работодателей! Международный день благотворительности проводится 28 ноября 2017 года.

Целью данной информационной кампании является развитие культуры благотворительности и добровольчества в России, а также создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ и др.

Кто может принять участие в #Щедром Вторнике?

Все! Компании, НКО, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ. Участие в #Щедром Вторнике бесплатно и свободно.

Как стать партнером инициативы #ЩедрыйВторник - инструкция для НКО и социально ответственного бизнеса:

1. Зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ги. Регистрация бесплатна. Регистрация доступна по ссылке:

1. При регистрации разместить логотип своей организации
  2. После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будет размещена на сайте
  3. Регистрация на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте http:// givingtuesday.ги/news-list#askCity

Как НКО и социально ответственному бизнесу работать со СМИ в рамках кампании #ЩедрыйВторник:

В рамках подготовки кампании для привлечения внимания к теме благотворительности   и   мероприятиям   партнеров   инициативы   организуется коммуникационная кампания в СМИ. Партнеры кампании могут принять в ней участие и оказать ей содействие. Для этого:

1. Разместите свое событие на интерактивной карте инициативы. Обязательно укажите геолокацию и определите тип мероприятия (открытое, если прийти может любой желающий, или закрытое). Это важно сделать, т.к. именно карта становится центром Интернет-траффика в #ЩедрыйВторник. Также, это возможность попасть в федеральные СМИ, т.к. организаторы кампании #ЩедрыйВторник готовят подборки самых интересных мероприятий, отмеченных на карте, для федеральных СМИ.
  2. Размещайте анонс своего мероприятия на сайте Щедрыйвторник.рф
  3. Подготовьте пресс-релиз о своем мероприятии и отправьте его в дружественные СМИ/
  4. Подключите к освещению своего события блогеров, если у вас есть эта возможность.
  5. Пригласите хорошего фотографа, чтобы отснять ваше мероприятие.
  6. Расскажите о своем мероприятии в социальных сетях.
  7. Подготовьте пост релиз о том, как прошло ваше мероприятие и каких результатов удалось достичь. Используйте фотографии!
  8. Принимайте участие в Неделе Признаний и привлекайте партнеров поддержать вашу инициативу.