Уважаемый участник Государственной программы переселения!

Подпрограммой «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016-2018 годы государственной программы Иркутской обтает «Труд и Занятость» на 2014 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года № 449-пп, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 (далее Государственная программа), предусмотрено предоставление следующих дополнительных мер поддержки участникам Государственной программы и членам их семей:

–дополнительные меры социальной поддержки (адресная материальная помощь, детское пособие), в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178 - ФЗ «О государственной социальной помощи», Законом Иркутской области от 19 июля 2010 года № 73 – ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан Иркутской области». Для получения данной меры поддержки участнику Государственной программы необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение Управление социальной защиты населения по адресу город Усолье – Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, 32. Телефон для справок: 8(39543)6-03-10.

–предоставление частичного возмещения расходов на оплату стоимости найма временного жилья до получения гражданства Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 15 января 2016 года № 20-пп. Для получения данной меры поддержки участнику Государственной программы необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения по адресу город Усолье – Сибирское, ул. Суворова, 14. Телефон для справок: 8(39543)6-13-33.