Об усилении противоэпидемических мероприятий

На территории Иркутской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 67 случаев энтеровирусной инфекции, что в 1,6 раза превышает заболеваемость за аналогичный период прошлого года.

В целях поддержания эпидемиологического благополучия населения Иркутской области главным государственным санитарным врачом Иркутской области принято постановление № 76 от 14.08.2017 года «Об усилении противоэпидемических мероприятий в период подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

В соответствии с постановлением определены обязательные для исполнения мероприятия следующих категориям предприятий:

- юридическим лицам, эксплуатирующим системы водоснабжения;

- предприятиям общественного питания и продовольственной торговли;

-предприятиям, осуществляющие автомобильные перевозки;

- предприятиям имеющие на балансе бассейны;

- предприятиям, осуществляющие поставки пищевых продуктов и организацию питания в образовательных и оздоровительных организациях;

-медицинским учреждениям.

Постановление 76