_

1Герб цвет

ГИС ЖКХ

Для всех жителей России (кроме городов федерального значения – Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. В них система заработает только в 2019 году) с 1 июля 2017 года Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) станет официально доступной.

Система доступна для каждого, кто зарегистрирован на портале Госуслуг. Для плательщиков жилищно - коммунальных услуг, на портале предусмотрена возможность оплаты коммунальных счетов, проверки действительности лицензий управляющих компаний, подачи показаний счетчиков или жалобы на неправомерные действия поставщиков услуг.

Деятельность государственной информационной системы ЖКХ предусматривает не только обязанности для участников рынка коммунальных услуг, но и ответственность.

Законодательная норма, мотивирующая участников рынка услуг ЖКХ размещать информацию в специализированной системе ГИС ЖКХ. Сроки публикации информации определены совместным приказом Минкомсвязи и Минстроя РФ от 29.02.2016 №74/114/пр.

За нарушение сроков размещения информационных данных поставщиками услуг с 1 января 2018 года грозит административная ответственность (ст. 13.19.2 КоАП РФ). Наказание в виде штрафа может достигать -200 тыс. рублей, а в виде дисквалификации – до трех лет.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте