_

1Герб цвет

Пожары за неделю

30 марта 2017 г. «Строитель-1», дачный дом. На момент прибытия первого подразделения: дачный дом полностью охвачен огнем обрушение кровли, потолочных перекрытий, угроза перехода огня на соседнее строение. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

01 апреля 2017 г.  пожар бани в садоводстве «Калиновка»,  которая полностью уничтожена огнем. От пожара удалось оградить  2 соседних строения.  Причина пожара – неисправность печного отопления.

Уже горит трава!

За прошедшую неделю пожарные выехали на загорания сухой растительности всего 46 раз. Путём космического мониторинга зафиксировано 4 термических точки. С начала введения особого противопожарного режима силами МЧС, МВД и АЛХ привлечено к административной ответственности за разведение огня и пожоги сухой травы в городской черте и в лесах 12  граждан и 4 должностных лица.

Находясь в лесу, помните: ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять не затушенные костры, разводить огонь на торфяниках, поджигать сухую траву, мусор. Пожалуйста, забирайте с собой мусор, лес не свалка! Битое стекло может стать причиной пожара. Обнаружив начинающийся пожар, попытайтесь потушить его сами. Если это невозможно, звоните 101, 8(395 43) 3-86-16.

Третий ложный вызов за две недели! Что это? – весеннее обострение?!!

2 апреля в 12 час. 57 мин. на пульт пожарной охраны поступило сообщение от гражданки Журавлевой, временно проживающей по адресу: г. Усолье – Сибирское, ул. Ветошкина, д. 25, о том, что соседи развели большой костер в огороде. На место выехало отделение пожарной охраны и инспектор пожарного надзора. По прибытию оказалось: соседей данной гражданки не оказалось, горения не было, женщина, которой показалось, что у соседей горит во дворе, была в нетрезвом состоянии и не могла оценить всю важность происходящего. За заведомо ложный вызов специализированных пожарных служб гражданка Журавлева будет привлечена к административной ответственности.

Уважаемые граждане! Во всю идет весеннее - пожароопасный период, подразделения пожарных служб, порой не успевают заправлять автомобили, уже горит трава на полях, выездов очень много, личный состав привлекается во внеурочное время! Если ваша душа жаждет развлечения, выберите для вызова услуги для увеселения, а  не службы, которые мчатся к вам для спасения ваших жизней, здоровья и имущества!!!

                                                                                                           

                                                                                                            Наталья Подхолзина

                                                                                                             Госпожнадзор

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте