Информация о некачественной пищевой продукции

О выявлении в пищевой продукции ботулотоксина.
   Для сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию пищевых продуктов на территории Усольского района.
  От Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о 2 случаях заболевания ботулизмом, связанных с употреблением консервов стерилизованных «Огурцы малосольные бочковые» в стеклянной банке массой нетто 900 граммов, даты изготовления 03.08.2015, 04.08.2015, 06.08.2015 г., срок годности 3 года, изготовитель ООО «Медведковский консервный завод», Россия, Владимимрская область, г. Меленки, ул. Муромская, дом 7.

Указанная продукция изготавливалась по заказу под торговой маркой «Дикси», объем партии 47778 банок по 0,9 литра.
   По результатам микробиологических исследований из очага выделен ботулотоксин типа А.
  В случае наличия данной продукции необходимо изъять ее из оборота и проинформиовать территориальный отдел Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе.

Об отзыве продукции кампании «HIPP»
   От Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация об отзыве немецким производителем продуктов детского питания кампанией «HIPP» зерновых завтраков «HIPP Organik»(«детские кольца для завтрака») в упаковках по 140 грамм с датой реализации до 19.01-03.03.2017 года (срок годности указан в верхней части пакета) и номерами партий: L190416/L020616/L200417/L030616 в связи с обнаружением в них инородных неорганических элементов (металлическая проволока).
  В случае наличия данной продукции необходимо приостановить ее реализацию и проинформировать территориальный отдел Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе.