Объявления

В реестр границ внесены сведения о границе между Иркутской областью и субъектами РФ

Кадастровая палата по Иркутской области информирует о внесении в Единый реестр недвижимости сведений о границе между Иркутской областью и Республикой Бурятия, а также Иркутской областью и Республикой Саха (Якутия). Ранее были внесены сведения о границах между Иркутской областью и Республикой Тыва, Иркутской областью и Забайкальским краем.

Наличие в Едином реестре недвижимости актуальных сведений о границах субъектов Российской Федерации позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав граждан. Кроме того, актуальная информация о границах дает возможность эффективнее управлять земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта.

Как оформить недвижимость в дар несовершеннолетнему

Многие граждане, имеющие несовершеннолетних детей, сталкиваются с вопросом о том, каким образом можно оформить передачу права собственности на недвижимое имущество (квартиру, земельный участок и т.д.) на своего ребенка.

Дело в том, что лица, не достигшие 18-летнего возраста, не могут самостоятельно совершать сделки, направленные на приобретение (покупку) или отчуждение (продажу) недвижимого имущества.

Такие особенности предусмотрены нормами действующего законодательства, в частности: статьей 21 Гражданского кодекса РФ установлено, что гражданская дееспособность (способность гражданина приобретать и осуществлять гражданские права) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста.

ВИЧ — инфекция. Факты, которые нужно знать!

О СПИДе мы узнали 30 лет назад. За это время синдром приобретённого иммунного дефицита унёс из жизни более 50 миллионов жизней.

ВИЧ/СПИД намного страшнее других болезней благодаря его возможности обходить иммунную систему и затем разрушать её.

Когда человек заражается ВИЧ и не принимает лекарств, то исходом его заболевания будет смерть.

В настоящее время в городе Усолье — Сибирское официально зарегистрировано 2453 человек с вирусом ВИЧ и 1020 человек заражены ВИЧ по Усольскому району. Из них 47 детей со статусом ВИЧ. Умерло ВИЧ – инфицированных в Усолье – Сибирское 969 человек, по району 345 человек.

Наименование и адрес организатора конкурса:

Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100.

Наименование, сроки и место проведения конкурса:

Районный конкурс на лучшее оформление предприятий потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования к Новому 2018 году проводится с 20 ноября 2017 года по 29 декабря 2017 года.

Для предпринимателей Усольского района

2-3 декабря 2017 года в г. Иркутске состоится 2-я Международная байкальская ярмарка франшиз.

Деловая программа форума:

Государственные программы поддержки франчайзинга в России

• Рынок франшиз: тренды, перспективы, ведущие игроки
  • Франчайзинг: модели, инструменты, истории успеха
  • Экспертная мастерская «Франчайзинг-ликбез»

28 ноября во всем мире пройдет Всемирный день благотворительности - #ЩедрыйВторник

Чтобы принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте www.givingtuesday.ru, что даст возможность размещать новости и события в рамках дня благотворительности #ЩедрыйВторник. Еще больше информации об акции вы можете узнать на официальном сайте проекта в разделе «Идеи и инструменты» (https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools).

Первый #ЩедрыйВторник прошел в России в 2016 году. В нем приняли участие более 900 организаций (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, сми, театры, музеи и т.д.), в 124 субъектах страны прошло более 1500 благотворительных мероприятий.