_

1Герб цвет

Сертификат за рождение тройни!

Сертификат за рождение тройни!

ТройняшкиВ марте 2023 года семья Мичуриных из села Большая Елань стала многодетной. У пары родилась тройня – две девочки - Елена и Любовь, мальчик - Виктор. В семье есть старшая дочь Анастасия, которой исполнилось 12 лет.

Павел и Екатерина дружная семья, глава семейства работает на АО «Большееланское», до декрета Екатерина трудилась там же.

Сертификат о предоставлении единовременной выплаты молодым семьям при одновременном рождении двух и более детей на сумму 50 тысяч рублей семье Мичуриных вручил мэр Усольского района Виталий Матюха.

- Новая социальная поддержка молодых семей Усольского района действует с 1 января 2023 года. Соответствующее решение было принято администрацией Усольского района и подержано депутатами районной Думы. Семья Мичуриных – первая семья, которая получает выплату. Рассказал, что многодетная семья может получить бесплатно земельный участок на той территории, где они проживают, - отметил Виталий Матюха.

Так как районная выплата при одновременном рождении двух и более детей носит заявительный характер, то семье нужно обратиться за её назначением. Для назначения единовременной выплаты один из супругов молодой семьи предоставляет в отдел по молодежной политике и социальным вопросам управления по социально-культурным вопросам администрации Усольского района заявление на предоставление единовременной выплаты; оригинал и копию документа, удостоверяющего личность каждого супруга молодой семьи (для неполной семьи одного родителя); оригиналы и копии свидетельств о рождении детей; оригинал и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе Заявителя (ИНН); оригинал и копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета заявителя (СНИЛС); документ, подтверждающий регистрацию супругов молодой семьи по месту жительства в Усольском районе; реквизиты организации для перечисления средств единовременной выплаты; согласие на обработку персональных данных.

Документы могут быть поданы двумя способами: путем личного обращения в отдел по молодежной политике и социальным вопросам или через организации почтовой связи почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае если заявление и документы направляются через организации почтовой связи, копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке.

Отметим, что получение единовременной выплаты не лишает молодую семью права на получение других видов единовременных денежных выплат.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте