_

1Герб цвет

Защитникам Отечества посвящается…

Защитникам Отечества посвящается…

Дом культуры села Биликтуй совместно с другими организациями провел ряд мероприятий в рамках декады патриотического воспитания.

На базе школы состоялся мастер-класс «Звезда для солдата». Специалист Дома Культуры Валерия Горская рассказала обучающимся об истории возникновения праздника и показала, как изготовить подарочную открытку способом оригами, в которой главным элементов стала звезда. Ребята приложили усилия, проявили фантазию – открытки у всех получились красивыми и праздничными. Оригинальные поделки подарены участниками мастер-класса на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату.

В Доме культуры с. Биликтуй состоялся праздничный концерт «Время героев». Ведущими концерта стали Екатерина Солопова и Валерия Горская.

В программу были включены патриотические номера от специалистов Культурно-спортивного комплекса «Импульс», участников клубных формирований Дому культуры села Биликтуй, обучающихся Биликтуйской школы и воспитанников детского сада села.

В завершении концертной программы прозвучала песня «Возвращайтесь пацаны», во время исполнения которой совместно со зрителями был снят видеоролик в поддержку ребят, находящимися в зоне СВО.

В этот день всем присутствующим представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну.

В детском саду состоялась квест-игра «Секретный пакет». Игра состояла из различных эстафет, такие как «Морской узел», «Болото», «Меткий стрелок», «Военная медсестра» и другие. Ребята должны были найти части карты, на которой изображено месторасположение секретного ящика с угощениями.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В подарок всем участникам прозвучала песня «Идет солдат по городу» в исполнении Таисии Кочергиной, а участники любительского объединения «Каприз» исполнили танец «Маленький кораблик».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте