_

1Герб цвет

Вклад в будущую победу.

Вклад в будущую победуСплотить людей для решения общей задачи в условиях специальной военной операции – такое решение приняла Виктория Хлебникова после объявления в нашей стране частичной мобилизации. Так, в посёлке Средний появилось сообщество волонтеров «Помощь из Сибири».

Осенью прошлого года военнослужащая, мама троих детей решила заняться сбором, сортировкой и отправкой гуманитарной помощи. Сегодня Виктория взаимодействует с волонтёрами практически по всей стране, также она является участником Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

Виктория отмечает, что раньше помощь поступала от жителей поселков Средний и Тайтурка, сегодня география волонтёров-участников сообщества расширилась, помощь оказывают жители Тельмы, Большежилкина, Новожилкино, Бурети, Белореченского, Тайтурки, Железнодорожного, Сосновки, Мишелёвки, Черемхово, Ангарска, Иркутска, активно сообщество сотрудничает с волонтёрами штаба #МЫВМЕСТЕ, за проводимую благотворительную работу командование 6 общевойсковой армии Западного военного округа выразило благодарность жителям и сообществу волонтёров п. Средний за сотрудничество.

Каждый раз появляются новые задачи: необходимость в тёплых вещах, принадлежностях для госпиталей, блиндажных свечах – все эти вопросы волонтёры сообщества решают вместе.

Именно поэтому Виктория отмечает, что вокруг много отзывчивых людей. Это депутат Среднинского муниципального образования Ольга Вырезкова, которая ежедневно принимает гуманитарную помощь, индивидуальный предприниматель Евгений Магальник, именно он на безвозмездной основе выделил помещение для осуществления деятельности сообщества, также выделил средства на приобретение двух генераторов для СВО.

В сортировке и упаковке гуманитарной помощи активно помогает женсовет поселка Средний (председатель Людмила Спивакова). Алексей Мануйлов с супругой Натальей Лобановой помогают постоянно, сейчас занимаются изготовлением блиндажных свечей. Они мастера на все руки.

Швеи – Александра Бондарчук и Светлана Бабкина. Могут сшить всё: аптечки, балаклавы, пятиточечники и др. Не отстают от швей вязальщицы, их много, но самые активные Любовь Кирьячкова и работники воинской части 34055-В.

А еще много других неравнодушных людей и, конечно же семья, один из постоянных помощников сын Артём Хлебников.

Виктория отмечает, что сегодня есть необходимость в скотче армированном, прозрачном, красном, гвоздях, батарейках, саморезах, шуруповертах и других инструментах.

Вы можете передать помощь в пункт сбора через администрацию Усольского района. Контактное лицо - Оксана Потег, тел. 89025794505 и Виктория Хлебникова, тел. 89248393421.  

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте