_

1Герб цвет

Стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов.

Стартовал конкурс профессионального мастерства педагоговРайонный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», «Воспитатель года – 2023» посвящен Году педагога и наставника. В конкурсе принимают участие 12 педагогов: 7 учителей и 5 педагогов дошкольного образования.

За звание «Учитель года – 2023» будут бороться учитель истории и обществознания Белореченского лицея Михаил Маслов, учитель начальных классов Белореченской школы Надежда Федорова, учитель начальных классов школы № 20 п. Усолье-7 Екатерина Крутикова, учитель русского языка и литературы школы с. Новожилкино Наталия Горовая, учитель истории и обществознания школы № 6 п. Железнодорожный Владимир Быков, учитель географии школы п. Средний Дмитрий Головков, учитель СКК Мишелевской школы Елена Каньшина. За титул «Воспитатель года - 2023» соревнуются педагог-психолог детского сада № 5 п. Усолье-7 Анна Щепина, педагог-психолог детского сада № 11 п. Железнодорожный Ольга Сухих, учитель-дефектолог детского сада №13 п. Белореченский Наталья Хацкевич, педагог-психолог детского сада № 15 п. Мишелевка Валентина Загвоздина, воспитатель детского сада № 28 п. Средний Анастасия Мартынова.

Конкурс «Учитель года» в Усольском районе ведет свою историю с 1992 года. За 30-летнюю историю проведения конкурса в нём поучаствовало более 350 педагогических работников.

Участников конкурса с торжественным открытием Года педагога и наставника, открытием конкурса поздравил мэр района Виталий Матюха:

- Районный конкурс «Учитель года» объединяет ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своими педагогическими методиками и технологиями, инновационным опытом. За годы проведения конкурса выросло новое поколение педагогов, готовых принять, продолжить, обогатить лучшее в педагогике и дать начало новым направлениям в развитии образования Усольского района. Желаю участникам конкурса удачи, новых открытий и знакомств.

Виталий Матюха вручил федеральные и областные награды работникам образования Усольского района, а также Благодарственное письмо губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за весомый вклад сферы образования района в проведение частичной мобилизации.

- Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело. Конкурс – это состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста. На любом этапе: муниципальном, региональном, всероссийском – это, прежде всего, профессиональный разговор о том, как найти и развить в каждом ребёнке его способности и таланты. Конкурс ставит задачи повышения престижа учительской профессии. Конкурс всегда открывает новые имена в образовании, даёт толчок профессиональной карьере, - отметила председатель комитета по образованию Усольского района Нина Татарникова.

Также участников приветствовали председатель Думы Усольского района Олег Серебров и председатель Усольской районной организации Профсоюза Общероссийского профсоюза образования Марина Юхневич.

Второй год подряд для подготовки участников к конкурсу проводилась методическая школа. Для участников в течении двух дней состоялись лекции от экспертов, мастер классы по кулинарии и стилю. Целью районной методической школы «Путь к успеху» является сопровождение и поддержка педагогов-участников конкурсов профессионального мастерства, содействие педагогу в осознании и реализации потребности в профессиональном росте, раскрытие творческого потенциала педагога, роста профессионального мастерства, обеспечение достойного представление педагогом инновационного опыта всего педагогического коллектива.

В рамках конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» предусмотрены такие профессиональные испытания как «Визитная карточка», «Публичная лекция», «Открытый урок/занятие», «Разговор о важном» (воспитательное событие), «Мастер - класс» и «Разговор с председателем Комитета по образованию». С 25 января по 10 февраля 2023 года педагогам-конкурсантам будет представлена возможность продемонстрировать свое мастерство.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте