_

1Герб цвет

Делились опытом с коллегами

Делились опытом с коллегами17 декабря Усольский район посетила делегация руководителей и специалистов отделов администрации Нижнеилимского района во главе с мэром Максимом Романовым.

С коллегами обсудили вопросы финансирования муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий Усольского района», конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на создание и развитие собственного бизнеса, работу по подготовке инициативных проектов в 2022 году, развитие территориального общественного самоуправления в Усольском районе, организацию питания в садах и школах, социально-экономическое развитие муниципальных образований, вопросы обращения с ТКО и другие.

Также опытом работы от имени депутатского корпуса Усольского района делился председатель Думы Олег Серебров.

- Один день, проведённый в Усольском районе, прошёл интересно, позитивно, продуктивно. У каждого были вопросы по своему профилю. Опыт, которым поделились коллеги из администрации Усольского района, имеет огромное значение. В первую очередь это касается работы с населением: это и ТОСы, и национальные проекты, и общественные инициативы, выезд молодежного трудового десанта в поселения для проведения уборки территорий и привлечения к ней местного населения, благоустройство зон отдыха, организация детского летного палаточного спортивного лагеря со всеми удобствами, - отмечает Максим Романов.

Также подчеркивает, что встреча с коллегами из Усольской районной администрации подарила много впечатлений, дала новые направления в работе, зарядила на успех. Положительный опыт, багаж новых знаний, идей обусловили дальнейшее межведомственное сотрудничество районных администраций.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте