_

1Герб цвет

В Усольском районе продолжаются встречи мэра с главами  

В_Усольском_районе_продолжаются_встречи_мэра_с_главами_1.JPGМэр района Виталий Матюха вместе со своими заместителями проводит рабочие встречи с главами муниципальных образований. Составлен график, определены даты посещения территорий. К общению подключаются депутаты районной Думы по каждому округу и председатели местных Дум.

Планами на ближайшее будущее с мэром района Виталием Матюхой и его заместителями делилась глава Среднинского муниципального образования Марина Семёнова. Посёлок Средний – военный городок. Муниципальное образование самодостаточное, его бюджет позволяет ставить амбициозные задачи. Но для реализации некоторых планов сегодня нет возможности. Земля, имущество находятся в федеральной собственности. Ведётся работа по передаче земли в границах населённого пункта в муниципальную собственность. Именно из-за оформления земельного участка в этом году пришлось отложить строительство амбулатории в посёлке Средний. Этот вопрос администрация поселения практически решила. Теперь совместно со здравоохранением администрация района и поселения работают по включению строительства амбулатории в областную программу.

Несколько лет назад администрации Среднинского муниципального образования министерство обороны передало Гарнизонный Дом офицеров. Есть готовый проект на капитальный ремонт, стоимость которого на сегодняшний день составляет 93 млн рублей. Капитальный ремонт гарнизонного Дома офицеров в областной программе стоит на 2023-2025 годы.

Обсудили, что необходимо продолжить работы по реализации на территории проектов «Комфортная городская среда», «Народные инициативы». Администрации сегодня необходимо предусмотреть работу по вхождению в областные программы ремонта дорог. Также будет продолжена работа по передаче имущества министерством обороны в муниципальную собственность.

- Сегодняшняя встреча для меня, как главы администрации муниципального образования, прошла очень продуктивно. У нас возникают вопросы, где-то мы не замечаем каких-то мелочей, сегодня, рассказывая о планах на ближайшее будущее, от Виталия Ивановича и заместителей мэра района я и мои специалисты получили важные советы, - отмечает Марина Семёнова.

Глава Тайтурского муниципального образования Степан Буяков в рамках рабочей встречи рассказал, что администрация занимается проектированием Дома культуры посёлка Тайтурка, контракт заключен на проведение изыскательских работ, подрядчик должен выполнить их до конца года, в следующем году планируют начать работу по проектированию клуба в деревне Буреть.

Обсудили вопрос строительства амбулатории. Ещё весной был определён подрядчик, но с исполнителем недавно расторгли контракт, сейчас идёт процедура определения нового подрядчика. Также в рейтинге одним из первых стоит строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Буреть, сегодня администрация обозначила необходимость строительства ФАПа в деревне Кочерикова. Будем ставить этот вопрос перед здравоохранением.

Остро стоит вопрос обеспечения водой деревни Кочерикова, варианты его решения найдены, нужны проектные решения.

Администрация муниципального образования в план на ближайшее будущее ставит и задачу по решению вопроса водоснабжения посёлка Тайтурка.

Постепенно двигается вопрос по строительству Тайтурской средней школы, администрацией района определён подрядчик, который занимается изготовлением проекта. Также необходимо строительство в посёлке и физкультурно-оздоровительного комплекса, надо определиться с участком и рассматривать варианты вхождения в программы.

В этом году в Тайтурке строятся 8 домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, 32 квартиры будут сданы до конца года, в 2023 году планируется строительство ещё 20 квартир. Работу по переселению из аварийного жилья надо завершить в ближайший год.

- Планы в Тайтурском муниципальном образовании серьезные, многие проекты долгосрочные, главное, что мы понимаем, в каком направлении необходимо двигаться, часть проектов уже запущены в работу, - подвел итог встречи Виталий Матюха.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте