_

1Герб цвет

Спортивные игры Усольского района

Спортивные_игры_Усольского_района_1.JPG Поселок Белореченский сегодня принимал спортсменов муниципальных образований Усольского района. Здесь состоялся большой спортивный праздник – финальные соревнования летних сельских спортивных игр. Отборочные соревнования длились с 7 мая по 11 июня и объединили более 500 участников из муниципалитетов Усольского района.

По традиции открыл соревнования парад участников. Команды-участницы поделены на две группы. В первой группе соревновались спортсмены Белореченского, Мишелёвского, Тайтурского, Тельминского, Среднинского муниципальных образований. Во второй группе – Большееланского, Железнодорожного, Новожилкинского, Новомальтинского, Сосновского и Тальянского муниципальных образований.

Программа соревнований была достаточно насыщенная. Лично-командные соревнования по легкой атлетике включали в себя состязания среди мужчин; женщин, а также смешанную эстафету. В соревнованиях спортивных семей участникам необходимо было выиграть соперников в дартс, легкоатлетическую эстафету, настольный теннис, шашки. Также в рамках программы состоялись соревнования по волейболу, гиревому спорту, шашкам и шахматам.

В семейных стартах среди команд с детьми в возрасте от 8 до 10 лет победителем стала семья Поповых из Большой Елани, с детьми в возрасте от 11 до 12 лет лучший результат у семьи Шевелевых (с. Большая Елань), среди команд с детьми в возрасте 13-14 лет 1 место заняла семья Пивень (п. Белореченский).

В гиревом спорте лучший результат в весовой категории до 80 кг у Павла Корягина (п. Тельма), свыше 80 кг лучший результат у Владимира Яхно (п. Белореченский), лучший результат среди женщин в абсолютной весовой категории у Оксаны Малыгиной (п. Мишелевка).

В соревнованиях по гиревому спорту 1 место у спортсменов Мишелевского муниципального образования.

В волейболе среди мужских команд победили спортсмены Тельминского муниципального образования, среди женских команд победители спортсменки Среднинского муниципального образования. «Лучший нападающий» — Дмитрий Артамонов (п. Тельма), «Лучший блокирующий» — Павел Сухов (п. Средний), «Лучший связующий» — Андрей Соколов (п. Тельма). Среди женщин «Лучший нападающий» — Диана Годунова (п. Средний), «Лучший блокирующий» — Людмила Ластовка (п. Железнодорожный), «Лучший связующий» — Виктория Усова (п. Мишелевка).

В соревнованиях по шашкам 1 место у команды Мишелевского муниципального образования. В соревнованиях по шахматам победили участники команды Тельминского муниципального образования.

В легкоатлетической эстафете 1 место заняли спортсмены Новожилкинского муниципального образования. В соревнованиях по легкой атлетике самыми быстрыми стали спортсмены Белореченского муниципального образования.

В беге на 100 метров среди мужчин победителем стал Владимир Голубков (с. Новожилкино). Среди женщин  в беге на 100 метров 1 место заняла Мария Миллер (с. Новожилкино).

В соревнованиях по мини-футболу 1 место заняла команда «Авиатор» Среднинского муниципального образования.

Лучшими игроками признаны — Ярослав Потелов (Белореченское МО), Александр Ситников (Среднинское МО), Дмитрий Татаринов (Тальянское МО).