_

1Герб цвет

Рабочие будни мэра  

 

Рабочие_будни_мэра.JPGМы гордимся, что на нашей территории работает такое предприятие

Предприятие «Облагроснаб» поселка Тайтурка является дилером Ростсельмаш - мирового завода, который сохранил свою направленность - производство тракторов, комбайнов, зерноуборочной и кормоуборочной техники. Предприятие занимается не только техникой, но и минеральными удобрениями отечественного производства, выпускает собственную продукцию: шпагат, грабли, опрыскиватели. На предприятии работают 5 выездных бригад по ремонту техники. 

Мэр Усольского района Виталий Матюха и заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Наталья Касимовская с рабочей поездкой посетили акционерное общество «Облагроснаб», встретились с генеральным директором Валерием Поповым.

- Мы гордимся, что на нашей территории работает такое предприятие. «Облагроснаб» снабжает областных аграриев необходимыми сельскохозяйственными машинами, запасными частями к ним, удобрениями и средствами защиты растений, - отмечает мэр района Виталий Матюха. 

В посёлке Тайтурка предприятие начинало свою деятельность более двух десятков лет назад с небольшой базы, которая выросла в разы, построены новые площадки. Возведены объекты для обслуживания, ремонта и предпродажной подготовки техники. В планах руководителя предприятия строительство цеха ремонта дорожной техники.

Сегодня в поселке Тайтурка на предприятии работает 63 человека. Для своих работников в Тайтурке планируют построить 4 благоустроенных одноквартирных дома.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте