_

1Герб цвет

Усольский район примет участие в сетевом фестивале-форуме «Настоящее будущее: русская электроника»

#НАСТОЯЩЕЕБУДУЩЕЕ

5d531fbd332b99a9f6fc7c843542511f.jpg#Библиотека_Усольского_района

#БиблиотекаТайтурка

#библиотекасегодня

«Настоящее будущее» – это масштабный ежегодный проект, предлагающий новый формат представления инноваций, разговора о будущем российских технологий и образе жизни в целом. Фестиваль-форум призван показать потенциал российских технологий, рассказать о наиболее интересных решениях и вызовах, профессиях и направлениях, на которые нужно сделать ставку уже сегодня.

Чипы, лэптопы, датчики, процессоры, сенсоры, 5G — это слова, которые сегодня знакомы каждому. Достижения микроэлектроники так глубоко проникли в наш быт, что мы практически не задумываемся о том, как они работают и где производятся. Сложная и дорогая в технологиях и производстве отрасль долгое время оставалась в России закрытой и незаслуженно лишенной внимания.

Фестиваль-форум пройдет с 22 июня по 30 июля в 10 городах России. В Усольском районе «Настоящее будущее» наступит 27 июня с 10.00. до 17.00 в онлайн - формате (посредством подключения к онлайн - трансляции) на площадке МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района по адресу: р.п. Тайтурка, ул. Ленина, д.21.

Эксперты поделятся перспективными направлениями электроники для молодежи, расскажут, на чем могут заработать юные стартаперы в отрасли, поделятся гидом по лучшим площадкам, где можно заниматься электроникой. Представители ведущих российских технологических компаний проведут мастер-классы. События форума ориентированы на школьников и их родителей, студентов и педагогов, профессионалов отрасли, всех, кто интересуется передовыми технологиями.

Зарегистрироваться и бесплатно принять участие можно по ссылке: (leader-id.ru)

Вопросы участия на площадке Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района в р.п. Тайтурка и регистрации на платформе LEADER ID можно задать по телефону: 8 (39543) 94 3 34.

«Настоящее будущее» реализуется в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы», утвержденного Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

---------------------------------------------------------

Организаторы и партнеры: Ассоциация менеджеров культуры, Министерство науки и высшего образования РФ, Платформа НТИ, Фонд НТИ, Агентство стратегических инициатив, Кружковое движение НТИ, Университет 20.35, Дизайн-центр электроники “Восток”, Консорциум “Телекоммуникационные технологии”, Сеть Точек кипения.

Куратор в Усольском районе – Налетова Елена, 89041173085

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте