_

1Герб цвет

Рабочие будни

Рабочие_будни_1.JPGСостоялось совещание с главами

В рамках планёрного совещания с главами муниципальных образований мэр района Виталий Матюха обсудил несколько приоритетных вопросов.

Сначала на заседании заслушали заместителя начальника Усолье - Сибирского Почтампта Елену Шеханову, которая рассказала о деятельности почтовых отделений на территории Усольского района, проблемах и перспективах развития.

Одним из наиболее острых вопросов главы муниципальных образований обозначили проведение текущих ремонтов на почтовых отделениях в населенных пунктах. Ремонт необходим во всех отделениях. По всей стране идет масштабная модернизация почтовых отделений, в Усольском районе в 2022 году будет отремонтировано почтовое отделение в поселке Новомальтинск. 

Также в рамках совещания главам был представлен анализ исполнения местных бюджетов по итогам 2021 года, обсудили окончание отопительного сезона и планы на следующий.

Один из основных вопросов, который значился в повестке, – празднование Дня Победы. В 2022 году будет проведена районная акция «Знамя Победы», мероприятие состоится 6 мая в 14.00 в селе Сосновка. Во всех муниципальных образованиях 9 мая пройдут торжественные митинги у мемориалов Памяти и всероссийская акция «Бессмертный полк».

Также в этом году на территории района во второй половине мая планируется акция «Сад памяти».

В администрации района обсудили вопросы безопасности

В администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра Виталия Матюхи.

Одна из основных тем повестки заседания антитеррористической комиссии - обеспечение правопорядка при проведении торжественных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, а также применение комплекса мер по профилактике и недопущению террористических акций в местах массового скопления людей. Этот вопрос традиционно обсуждается на заседании комиссии. Работа по подготовке к празднованию началась заблаговременно. Все необходимые мероприятия со стороны как правоохранительных органов, так и власти, уже отработаны. Основные направления и мероприятия по координации деятельности в своем докладе отразил заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Усольский» Максим Медведский.

Особое внимание на заседании было уделено дополнительным мерам по повышению уровня антитеррористической защищённости мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2022 года. В этом году в Усольском районе будут работать 20 лагерей, в том числе 18 лагерей дневного пребывания детей, оздоровительный лагерь «Эврика» и палаточный лагерь «Спортландия». О подготовке рассказала председатель комитета по образованию Нина Татарникова.

В ходе заседания комиссии обсудили вопрос паспортизации объектов культуры и спорта, топливно-энергетического комплекса. О паспортах антитеррористической защищенности объектов культуры рассказала начальник управления по социально-культурным вопросам Ирина Журавская, заместитель начальника управления ЖКХ – начальник отдела по муниципальному хозяйству и экологии Сергей Власов остановился на паспортизации топливно-энергетического комплекса.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте