_

1Герб цвет

Труд и охрана труда – на контроле

Итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и состояние общего травматизма на предприятиях и организациях Усольского района обсудили в администрации на заседании межведомственной комиссии по охране труда.

Конкурс на лучшую работу по охране труда в Усольском районе традиционный, проводится он с целью совершенствования системы управления охраной труда, популяризации культуры производства, передового опыта и достижений в этом направлении. Конкурсной комиссии свою работу по охране труда по итогам 2021 года представили 11 организаций.

Победители определялись по двум направлениям, в первом направлении были объединены номинации: «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство» и «Обрабатывающие производство». Второе направление также объединило две номинации - «Образование» и «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений».

В ходе межведомственной комиссии подвели итоги 2021 года по состоянию общего производственного травматизма на предприятиях и организациях Усольского района. Произошло 5 несчастных случаев с общим количеством пострадавших – 8 человек. Случаев с тяжелым и смертельным исходом в Усольском районе в 2021 году не зарегистрировано.

За последние 3 года несчастные случаи в основном произошли в отраслях: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, геологоразведочные работы в области изучения недр. Основные причины несчастных случаев в 2021 году: нарушение правил дорожного движения, нарушение требований охраны труда работниками, недостаточный контроль со стороны должностных лиц за соблюдением требований охраны труда работниками, личная неосторожность.

Начальником отдела экономического развития комитета по экономике и финансам Юлией Храповой руководителям предприятий и организаций Усольского района и всех форм собственности были озвучены предложения по профилактике травматизма. Основные из них: обеспечение безопасных условий и охраны труда на каждом рабочем месте, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, своевременное и качественное проведение обучения по охране труда, пожарно-техническому минимуму оказания первой помощи пострадавшему, проверка знаний требований охраны труда у работников.

Также были заслушаны специалисты по охране труда СХАО «Белореченское», АО «Железнодорожник», которые проинформировали членов МВК о мерах принятых по дальнейшему недопущению возникновения несчастных случаев на производстве.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте