_

1Герб цвет

Премией губернатора отмечена Елена Налетова  

Премией_губернатора_отмечены_два_работника_культуры_Усольского_района.JPGНакануне всероссийского дня культуры Игорь Кобзев подписал распоряжение о награждении 50 работников государственных и муниципальных учреждений премией губернатора Иркутской области в области культуры. В 2022 году на пятьдесят премий претендовали 112 человек из 30 муниципальных образований. В номинации «За эффективное руководство» премию губернатора получила директор центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района Елена Налетова. 

Елена Георгиевна работает директором Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» с февраля 2018 года. По итогам 2020 года рост количества посещений учреждения по сравнению с 2018 годом составил 23,0 %.

Как руководитель видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом: в 2019 году проведено зонирование пространств помещений для разных возрастов посетителей, открыт Центр подтверждения личности на портале Госуслуг, а в 2020 году приобретены графические планшеты и на базе библиотеки открыта студия диджитал-рисунка, в 2021 году открыт Многофункциональный центр активного долголетия и Центр экопросвещения. В планах на 2022 год открытие и развитие Туристко-информационного центра.

Премией_губернатора_отмечены_два_работника_культуры_Усольского_района_2.jpg

Елена Георгиевна совершенствует личную профессиональную подготовку, стремится к получению новых знаний, а также принимает действенные меры по созданию и сохранению в учреждении стабильного, профессионального, творческого коллектива единомышленников, понимающих задачи современного дня и перспективы развития учреждения. В библиотеке 67 % работников имеют высшее и 33 % среднее профессиональное образование, из них профильное у 92 % специалистов. Особые усилия прилагает к непрерывному повышению квалификации специалистов учреждения.

Большое внимание Елена Налетова уделяет взаимодействию и сотрудничеству учреждения с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, ежегодно разрабатываются совместные планы и планируются совместные проекты.

Едена Налетова отмечена благодарственными письмами губернатора Иркутской области, министра по молодежной политике Иркутской области, мэра Усольского района.

Лучший работник библиотеки трудится в Усольском районе

Состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». В номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки» победила Татьяна Гаврилюк – сотрудник культурно-спортивного комплекса «Импульс» поселка Железнодорожный.

В номинациях конкурса победителями признаны 20 высокопрофессиональных работников с большим опытом, которые ведут активную творческую деятельность. Премия победителя – 50 тысяч рублей.

Татьяна Гаврилюк работает в библиотеке п. Железнодорожный с 1987 года в должности библиотекарь. В декабре 2018 года была переведена из филиала библиотеки п. Железнодорожный в Культурно-спортивный комплекс «Импульс».

Работая библиотекарем, Татьяна Александровна быстро и качественно выполняет информационные запросы пользователей, ведет информационно- библиографическую работу. Она находит общий язык с читателями любого возраста, активно работает по привлечению новых читателей, обслуживает инвалидов и пенсионеров на дому. Библиотекарем регулярно оформляются выставки, разрабатываются и распространяются информационные буклеты, составляются программы детского чтения и летнего отдыха, публикуются статьи в средствах массовой информации.

Татьяна Гаврилюк сотрудничает с учреждениями п. Железнодорожный: школой, детским садом, Усольским аграрно-промышленным техникумом, Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Усольского района, профкомом АО «Железнодорожник», также сотрудничает с общественными организациями: советом ветеранов, советом молодежи, является председателем совета женщин посёлка.

На фотографии 1 – Елена Налетова

На фотографии 2 – Татьяна Гаврилюк

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте