_

1Герб цвет

Говорите мамам нежные слова

 

IMG_4714.JPG

— это тема тематического вечера, посвящённого Дню Матери, который прошёл в тёплой и душевной атмосфере в Районном центре театрального творчества р.п.Мишелёвка 27 ноября. Форма мероприятия требует подбор реальных документальных фактор и подготовку тематических концертных номеров. В этом мероприятии было и то и другое.  В нашем посёлке проживает 2326 женщин, почти все они мамы. Мамы освоили и преуспели во всех профессиях: женский коллектив Мишелёвской средней школы состоит из 62 мам, у мам – учителей 137 детей и 74 внуков, в детском саду «Родничок» , работает 60 мам, в лечебном учреждении н трудится 34 мамы, у которых  63 ребёнка, в коллективе  РЦТТ работают 12 мамочек, у которых 30 детей, в Детской школы искусств 10 творческих мам, которые воспитывают 25 детей, у участниц народного хора «Русская душа» у них на 43 ребёнка, 69 внуков и 26 правнуков, в Районом Доме ремёсел - 7 мамочек,  в отделении связи трудится – 10 мам. в малом бизнесе – 31, в сельском хозяйстве – 59. Организаторы и участники поздравили мам всех учреждений и организаций. Семеро мам получили Приветственные адреса и подарки от Главы  Мишелёвского городского поселения.  Это мамы, которые умеют добиваться высоких достижений в профессиональной деятельности и в то же время умеют быть хорошими мамами, с которых можно брать пример. Это Каньшина Елена Александровна, – многодетная мама 5 детей, которая совмещает работу учителя специального коррекционного класса с должностью педагога-дефектолога, руководит школьной службой примирения, ведет кружок по вязанию крючком, активно участвует в профессиональных конкурсах. Закаменных Татьяна Александровна, более 20 лет работает она воспитателем, воспитывает с мужем Сергеем Владимировичем троих сыновей в кругу творческой, дружеской атмосферы, принимала участие в районном конкурсе «Почетная семья Усольского района», став победителем в номинации «Творческая семья». Любовь Валерьевна Герасимова – балетмейстер с 16 летним стажем, в этом году хореографическому коллективу «Мятеж» присвоено звание «Образцовый». Сластных Елена Георгиевна - специалист по социальной службе 10 лет осуществляет патронаж семей, проводит консультации, оформляет меры поддержки, лауреат премии Губернатора Иркутской области «Как лучший специалист по социальной работе 2018 года», мама 3 детей.   Педагог Районного дома ремёсел – Диана Игоревна Мирошниченко - мастер по керамике обладает высокой работоспособностью и трудолюбием, постоянно повышает уровень образования, успешно работает с детским коллективом. Чупрова Елена Витальевна- Хранитель, смотритель, краевед и экскурсовод поселкового музея.

 

 Автор проекта «Дом купца Перевалова», который  стал победителем всероссийского конкурса «Краеведы России». Шаренкова Олеся Михайловны - мама двух сыновей, представитель торговой организации, которой хватает время на творческое воспитание и развитие детей. С героинями участники мероприятия познакомились через презентации, визитные карточки, проморолики и мастер – классы. Все они индивидуальны и заслуживают уважения и творческих поздравлений. Творческие подарки были подарены всем: песни о маме и родителях исполнили участник вокальной группы «Росинка», Екатерина Герасимова, Мария Булдина, Валентина Взяткина, Максим Березков, народный хор «Русская душа» и Ольга Миронова.  Любовь Валерьевна Герасимова и коллектив «Мятеж» подарили два номера - «Семья» и «Танцуй со мной». Также к этому мероприятию  были подготовлены и смонтированы видеоролики: Выставка  «Вернисаж незабудок», в которой приняли участие воспитанники ДШИ посёлка, всего 15 человек, ссылка - https://youtu.be/qlLl3hmHc7E  и «Челлендж видеопоздравлений «Мама, я тебя люблю!», 18 участников, ссылка - https://disk.yandex.ru/i/BvPXcRMpRDYEpQ.

 Было сказано много добрых и нежных слов в адрес мамочек через обращения и поздравления,  видеоматериал и канцерные номера, отразилось  в отзывах присутствующих зрителей (60 человек)  и участников (60 человек). Пусть эти эмоции будут жизни каждой матери  ежедневно!

Режиссёр  Елена Литовкина. 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте