_

1Герб цвет

#диалогсмэром

диалогсмэром.JPGВ Усольском районе в рамках проекта «Открытый диалог с молодёжью», реализуемого министерством по молодёжной политике Иркутской области, состоялась встреча с мэром Усольского района Виталием Матюхой.

Участниками встречи, состоявшейся в культурно-спортивном комплексе «Импульс» посёлка Железнодорожный, стали 40 человек: активисты молодёжных объединений и организаций, школьники, работающая молодёжь. Спикер встречи – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории, обществознания, права МБОУ «Белореченский лицей» Михаил Маслов.

В неформальной обстановке молодёжь и глава района обсудили вопросы актуальности и важности получения образования, наличие хобби и спортивных увлечений у мэра, почему, окончив ВУЗ, Виталий Матюха вернулся в родной район и планы на ближайшее будущее.

Также Виталий Матюха ответил на актуальные вопросы, волнующие молодёжь. Интересовались активисты проектами, которые сейчас реализуются в Усольском районе.

Участников встречи интересовала поддержка молодых специалистов, как можно получить и оформить земельный участок, строительство жилья для молодых специалистов.

Отдельный блок вопросов – деятельность в должности мэра, приоритетные направления в работе и планы на будущее, перспективы развития района.  

Обсуждали грантовую поддержку молодёжных проектов. Участники встречи высказали уверенность, что это направление будет очень востребованным.

- Я благодарен участникам встречи за конструктивный диалог, за озвученные предложения. Все вопросы администрация района возьмёт в работу, - подводя итог встречи отметил Виталий Матюха.

В конце встречи модератору мероприятия Михаилу Маслову и двум самым активным участникам Виталий Иванович подарил свои любимые книги, и каждому участнику информационный фотоальбом об Усольском районе.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте