_

1Герб цвет

«Выходи во двор играть»

Выходи_во_двор_гулять.jpgНа территории Усольского района с 1 по 30 августа была объявлена акция «Выходи во двор играть», которая ежегодно проводится с целью организации свободного времени детей и подростков в период летних каникул. Отличительная особенность акции – вовлечение добровольцев для её проведения. Один волонтёр может одновременно вовлекать в игру не более 5 детей с обязательным соблюдением установленных санитарно-эпидемиологические норм: применение средств защиты и соблюдение дистанции.

Участники Клуб волонтёров культуры «Добровольцы» Районного центра театрального творчества р. п. Мишелёвка и творческие работники активно приняли участие в этой акции, отработали игровую программу «Три спаса, три запаса!» на шести открытых детских площадках посёлка Мишелёвка – улицах Героев Бреста, Лесная, Ульяны Громовой, Ленина, Мира и в квартале Юбилейный.

Игровая программа способствовала ознакомлению детей и подростков с традиционными летними христианскими праздниками - тремя спасами.

На Руси эти праздники всегда были одними из самых любимых. спасы — Медовый, Яблочный и Ореховый — это фруктовое изобилие, хлеб нового урожая, а также последние теплые дни, которыми грех не насладиться.  Дворовые подвижные игры представляют собой основу начального этапа формирования гармонически развитой, активной личности, сочетающей в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. В ходе сюжета игровой программы, ведущие – Хозяйка с Хозяином рассказывали о каждом спасе. И каждому из них был посвящён свой блок: про Медовый спас были проведены викторина про мёд и подвижная игра «Пчёлки у улья», для Яблоневого – знакомство с приметами праздника и подвижные игры с яблоками, для Орехового – загадки и подвижные игры «Белки, шишки и орехи». Заканчивалось всё игротанцем «Как живёшь?».

Программа состояла из трёх видов дворовых игр: подвижных, словесных, сюжетных. Каждая из которых обучает коллективной игре, прививает навыки коммуникативной культуры, знакомит с духовной культурой народов Сибири. Всего в программе приняли участие 120 детей. Вовлечено в игровую программу было более 120 участников. Автор программы – менеджер по культурно – массовому досугу Гребнева Л.В. Активное участие приняли волонтёры - Ксения Черткова, Юлия Уварова, Валерия Алиметова, Елизовета Литовкина, Алина Поднебесова и руководитель клуба волонтёров «Доброволец» Татьяна Поднебесова.

Заведующий Районного центра театрального творчества р.п.Мишелёвка Елена Литовкина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте