_

1Герб цвет

Аллея «Байкальские камушки» в Старом Китое

 

Аллея_Байкальские_камушки_в_Старом_Китое.JPGВ деревне Старый Китой Железнодорожного муниципального образования состоялось открытие зоны отдыха, которая в населённом пункте появилась благодаря активным жителям и конкурсу Грантовой поддержки общественных инициатив граждан, проживающих в Усольском районе.

Автором проекта аллеи «Байкальские камушки» выступил ТОС «Деревенька», руководитель Ирина Распутина. ТОС же и занимался его реализацией. В рамках проекта проведены выравнивание и отсыпка площадки, укладка дорожек аллеи из природного байкальского камня, который доставляли из Слюдянки, общий вес камней 9 тонн, также изготовлены и установлены фонари и скамьи, изготовлены и установлены детские качели и песочница, обустроены цветочные клумбы. В реализации проекта были задействованы местные жители и предприниматели.

Аллея «Байкальские камушки» - оборудованная площадка для семейного, детского и культурного отдыха.

ТОС «Деревенька» - один из самых молодых ТОСов в Усольском районе. Но жители здесь всегда вместе и готовы оказывать помощь друг другу. Здесь точно знают, что на селе инициативных, болеющих за общее дело людей немало, а они своим энтузиазмом, оптимизмом, умением работать на общее благо умеют заразить других, привлечь их в свою команду.

Деревня Старый Китой основана в 1747 году как ямская станция Московского тракта. Большинство жителей занималось извозом и выращиванием табака. Когда появился Ангарск, молодой рабочий город, село стало пустеть. Сегодня китойцы отмечают, что населённый пункт обретает жизнь благодаря старожилам и приезжим.

Благоустройство общественной территории силами созданного ТОСа даст старт новому развитию деревни – в этом сейчас уверены жители. И теперь точно знают, что каждая добрая инициатива, обязательно будет поддержана властью, поэтому у них уже есть новые проекты, которые обязательно будут реализованы! 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте