_

1Герб цвет

«Большая перемена» - место, где твоим талантам есть место!  

Большая_перемена.jpgС 2020 года ученики Усольского района являются активными участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена».  Данный конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Данный конкурс- это не только шанс выиграть призы, но и возможность проявить свои таланты, определиться с будущей профессией и направлением деятельности. Конкурс "Большая перемена" проходит по 12 тематическим направлениям: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Познавай Россию», «Делай добро», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Твори!», «Помни!», «Будь здоров!», «Служи Отечеству!».

В этом году от Усольского района участие в конкурсе приняли: 371 обучающихся 5-7 классов, 495 обучающихся 8-10 классов школ Усольского района. Важной особенностью конкурса является то, что вместе со школьниками участие в нём принимают их педагоги. Ребята сами выбирали наставников, которых пригласили к участию. Для кого-то это классный руководитель, учитель русского языка или литературы, для кого-то – педагог из школы искусств или тренер из спортивной секции, для кого-то родитель. 158 усольских педагогов поддержали в данном конкурсе своих воспитанников.

Конкурс, цель которого – дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны, стартовал в марте этого года. На дистанционном этапе старшеклассники прошли тестирование, задания на креативность, логическое мышление, сотрудничество, коммуникативность, онлайн-собеседование. По итогам всех этапов определились победители и полуфиналисты 8 -10 классов.  Полуфинал пройдет в 2 смены: с 31 августа по 6 сентября 2021г. и с 9 сентября по 15 сентября 2021г. во Всероссийском детском центре «Океан».

 Усольский район представят в полуфинале 3 ученицы из Мишелевской, Тельминской и Тальянской школ. В ходе полуфиналов участников ожидает решение тематических кейсов, а также программа по добровольчеству и творческие мастер-классы.

Поздравляем наших полуфиналистов и желаем им успехов в дальнейших испытаниях!

Комитет по образованию

Усольского муниципального района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте