_

1Герб цвет

COVID-19, ситуация ухудшается.

На территории Иркутской области установлены обязательные требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

   Основными требованиями являются меры по исключению входа в помещения (в том числе торговые залы) граждан без масок, соблюдению социальной дистанции, использованию масок, перчаток и дезинфекторов, обеспечения обеззараживания, проветривания и уборки помещений.

Лица, находящиеся на территории Иркутской области, при посещении магазинов, других помещений, совершении поездок в общественном транспорте должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски).

В связи с серьезностью ситуации необходимо обеспечить оповещение посетителей объектов о необходимости ношения масок (информационное на входе и иных местах), обеспечить возможность их приобретения по доступным ценам или бесплатную их выдачу (например, одноразовых рулонных масок), не допускать вход и обслуживание граждан без масок иными доступными способами.

Руководители предприятий обязаны допускать работников к работе, предполагающей контакты их между собой и с иными гражданами, не иначе как в средствах индивидуальной защиты (медицинские или гигиенические маски, респираторы, перчатки);

Несоблюдение требований Правил гражданами, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами подпадает под действие санкций, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Согласно статье 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, -  от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц- от ста до трехсот тысяч рублей.

При повторном нарушении установленных требований возможно применение более жестких мер административного воздействия в виде приостановления деятельности.

Указом Губернатора Иркутской области от 29 июня 2021 года № 172-уг внесены изменения в указ № 279-уг в части работы предприятий общественного питания:

-установлен режим работы предприятий общественного питания с 6-00 до 23-00 по местному времени;

- при осуществлении деятельности не допускается функционирование танцевальных площадок, дискотек, проведение с 29 июня по 26 июля 2021 года банкетов, корпоративов, других торжественных мероприятий.

Деятельность организаций общественного питания допускается при соблюдении следующих условий: заполнения обеденного зала посетителями  не более 50% от установленной нормы, в том числе в местах временного проживания граждан;

при условии рассадки посетителей за одним столом с соблюдением социальной дистанции (1,5-2,0 метра).

Указом Губернатора Иркутской области от 29 июля 2021 года № 174-уг внесены изменения в указ № 279-уг:

-по 18 июля приостанавливается деятельность театров, концертных залов, цирков и иных организаций отдыха и развлечения, включая детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, СПА-салонов, соляриев, саун, представление услуг общественного питания в фудкортах.

Для заселения в санатории, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации потребуется наличие документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19 (за исключением лиц не старше 18 лет), отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее, чем за 72 часа до вселения (размещения).

Для допуска к занятиям спортом в фитнес-центрах, спортзалах (и других объектах физической культуры и спорта) необходимо будет представить документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации.

Те же требования будут предъявляться к кинотеатрам (за исключением лиц не старше 18 лет) 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в предприятиях по обслуживанию населения, на транспорте будут регулярно проводиться проверки соблюдения обязательных требований по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

                     

                         

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте